Mardi 15 avril 2014 2 15 /04 /Avr /2014 10:15

 

2004 2005 2006 2007
Nom Prénom Résultat Nom Prénom Résultat Nom Prénom Résultat Nom Prénom Résultat
Marin ANDRE 3ème Dorian BARRE 5ème Léonie BELAUD 1ère Lucas BERNARD 3ème
Clémence BOUCHER 3ème Aubin CHAILLOU 5ème Justine BOURGOIN 2ème Marin D'ALES 1er
Alexia CHAPEAU 5ème Dylan DUFRENE 3ème Loan ERNEST 1er Noa NIZAN-ZELENT 2ème
Camille DELANDE 3ème Tom GASNIER 3ème Fleur DELABRIERE 3ème Ewen VAUGEOIS 2ème
Tom HARDOUIN 3ème Camille GIBON 2ème Maëlle DOUCET 3ème Louane VILLALARD 3ème
Clément PERRIN 5ème Joshua MARSDEN-GAINE 3ème Logan HALLAERT 2ème    
Robin SOUTIF 5ème Mia NIZAN-ZELENT 3ème Iness LEDAUPHIN 3ème    
    Martial ROULAND 5ème Dorian LEMESLE 3ème    
    Mathéo SURIN 3ème Benoit LESOURD 3ème    
        Florian PERRIN 3ème    
        Magena PIOGER 2ème    
        Ethan POIGNANT 3ème    
        Romain TEXEIRA 2ème    
        Amandine THOMMERET 3ème    
Par usv judo - Publié dans : résultats
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Mardi 15 avril 2014 2 15 /04 /Avr /2014 08:55

Dimanche 13 avril à Villaines

-36kg Ophélie Pouriel 3ème
-48kg Emilie Bodereau 1ère
-48kg Opale Launay 2èmé
-52kg Axelle Bazot 3ème
-42kg Jean Brizard 1er

 
Ils sont tous les 5 qualifiés pour le championnat régional du 17 mai à Saint Berthevin.


Par usv judo - Publié dans : résultats
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Mardi 15 avril 2014 2 15 /04 /Avr /2014 08:54

Dimanche 13 avril à Villaines

-52kg Saï Phudphong 2ème
-52kg Eloïse Vannier 3ème
-52kg Anaïs Mareau 3ème
+70kg Tiphaine Guibert 1ère
-46kg Corentin Pioger 3ème
-66kg Benjamin Dubreil 3ème
-81kg Théo Barbe 1er


Par usv judo - Publié dans : résultats
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Mardi 15 avril 2014 2 15 /04 /Avr /2014 08:53

Résultats de la Coupe Régionale juniors à Angers Dimanche 6 avril
-63kg Carine Lamy 1ere
-90kg Maxime Launay 1er
Ils sont tous les 2 qualifiés pour la Coupe de France juniors qui aura lieu le 7 et 8 juin a Paris 

carine

Par usv judo - Publié dans : résultats
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Lundi 24 mars 2014 1 24 /03 /Mars /2014 10:54

Thomas se classe 3ème de la 1/2 finale du championnat de France à Mur de Bretagne. Il est donc qualifié pour le championnat de France cadet qui a lieu a Clermont Ferrand le 19 avril.

unnamed-copie-1

Par usv judo - Publié dans : résultats
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
 
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés